搜索
查看: 12778|回复: 0

1月23日起,取消单双号限行

[复制链接]

签到天数: 13 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2018-1-23 11:47:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

关于解除重污染天气Ⅰ级应急响应的通知

各县(市、区)人民政府,市对口有关单位,市政府有关部门,冀南新区、邯郸经济技术开发区管委会:

经会商,市政府定于1月23日0时解除《关于强化重污染天气Ⅰ级应急响应措施的紧急通知》(〔2018〕7号),同时解除重污染天气Ⅰ级、Ⅱ级应急响应。

一、机动车自1月23日起取消单双号限行(取消公交车免费乘坐),继续实行周一到周五每天两个号的常态化限行措施。

二、各级各单位要继续按照市政府《关于2017-2018年秋冬季实施错峰生产的通知》(邯政字〔2017〕49号)要求,严格落实好各项管控措施。

三、针对当前情况和巡查发现的问题,一是环保部门要继续加强对邯钢等重点企业的巡查管控;二是建设、城管和相关区县要加强对建筑施工、市政施工、拆违工地等管控,未经市政府批准的一律不得土石方作业,允许作业的重点项目和民生项目要严格监管到位,落实好抑尘措施;三是交通、交警部门继续落实好大车管控和错峰运输措施。

四、各级各部门要加强巡查督导,发现问题及时处置,并从严问责。

邯郸市重污染天气应急指挥部

2018年1月22日


您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

邯郸社区网

邯郸社区网(hdsq.cc)是邯郸地区最活跃的本地网友生活论坛,致力于为广大邯郸人民提供更多更好的邯郸本地资讯。内容涉及邯郸新闻、邯郸美食、房产、装修、婚嫁等版块。

关注社区网公众号

扫描访问手机版

联系我们

  • 工作时间:周一至周六 上午:8:30——12:00 下午:14:30——18:30
  • 网站客服: TEL:13111385828 ————受理邯郸社区网各种服务与咨询
  • 网站客服QQ:83369577 邮箱:83369577@qq.com
  • 商务客服QQ:83369577

QQ|关于我们|联系我们|小黑屋|申请链接|网站地图|邯郸社区网 ( 冀ICP备06008376号 )

Powered by Discuz! X3.3 © 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表